Mundo

Melania Trump se burla de subastar su sombrero con oferta mínima de 250.000 dólares

0

Melania Trump subastará el sombrero que usó durante una visita de estado del presidente francés Emmanuel Macron y su esposa Brigitte Macron el 24 de abril de 2018.

La ex primera dama, de 51 años, anunció la venta el martes, que también incluye una pintura de acuarela de ella con el sombrero, así como una ficha no fungible (NFT), un retrato digital, de la obra de arte.

Los tres artículos se venderán juntos en una subasta que se abre el 11 de enero con una oferta inicial de $ 250,0 o 1415,86 de la criptomoneda SOL. Los tres artículos están firmados por la Sra. Trump y las dos obras de arte también están firmadas por el artista, Marc-Antoine Coulon.

“La Colección del Jefe de Estado conmemora la primera visita de estado oficial de la Administración Trump y presenta tres importantes artículos únicos firmados”, el presione soltar publicado por los estados de la Sra. Trump.

Después de la tradicional ceremonia de llegada, la Sra. Trump y la Sra. Macron visitaron la Galería Nacional de Arte y asistieron a una conferencia de prensa conjunta en la Casa Blanca ”, agrega el comunicado.

“La señora Trump usó el icónico sombrero de ala ancha único en su tipo y un traje asimétrico de Michael Kors para los eventos del día. Más tarde esa noche, la Sra. Trump y el presidente Trump organizaron su primera cena de estado en la Casa Blanca ”, dice el comunicado.

Los usuarios de las redes sociales se apresuraron a burlarse de la subasta con una Usuario de Twitter que hace referencia a los Trump como “estafadores” por dar solo una “parte de” las ganancias a la caridad, y otra sugerencia que están “desesperados por conseguir dinero en efectivo”.

“Chick necesita dinero … gofundme no la aceptaría”, dijo un tercer titular de la cuenta. dicho.

“Si tienen el balón de fútbol de Putin en Helsinki, puja por mí bajo su responsabilidad”, dijo el ex agente del FBI Peter Strzok. tuiteó.

Strzok participó en las investigaciones sobre las relaciones de la campaña de Trump con Rusia y en la revisión del uso de un servidor de correo electrónico privado por parte de Hillary Clinton durante su tiempo como secretaria de Estado.

“¿Hay algo que Trump no pueda hacer por un dinero rápido?” otro usuario de Twitter dicho.

“Con un guiño a la cultura francesa, la señora Trump encargó al diseñador franco-estadounidense Hervé Pierre que creara el sombrero blanco único en su tipo. El Sr. Pierre usó la misma tela que el traje blanco de Michael Kors de la Sra. Trump y construyó la pieza en la ciudad de Nueva York ”, agrega el comunicado. “Es importante señalar que el señor Pierre diseñó el vestido inaugural de la señora Trump y se desempeñó como su estilista de moda y consultor durante la presidencia. De hecho, el icónico sombrero blanco de la señora Trump atrajo la atención de los medios de comunicación en todo el mundo “.

“El ganador de la subasta recibirá una carta personalizada de la Sra. Trump, que acompañará al sombrero y la acuarela en papel y certificará la autenticidad”, dice el comunicado.

“Una parte de las ganancias derivadas de esta subasta proporciona a las personas que han estado en la comunidad de cuidado de crianza acceso a educación en informática y tecnología”, dice el comunicado.

La analista legal de NBC Joyce Alene sugirió que la Sra. Trump se estaba “aprovechando de la presidencia” y que “todavía está esperando ese libro de alfombras de la Casa Blanca que estaba supervisando una sesión de fotos el 6 de enero, cuando se negó a que la molestaran para ofrecer algo”. ayuda ”, refiriéndose a los disturbios en el Capitolio hace casi un año cuando los partidarios de Trump irrumpieron en el Congreso en un intento de detener la certificación de la victoria electoral del presidente Joe Biden.

Usuario de Twitter Kelli Potter adicional: “Esto es adorable. Melania va a hacer una venta de garaje “.

El comité antidisturbios del Capitolio quiere que Sean Hannity testifique, confirma el congresista

Previous article

Michael Masi dijo que las decisiones de Abu Dhabi ‘ignoraron por completo cualquier nivel de sentido común’

Next article

You may also like

Comments

Comments are closed.

More in Mundo